Trofeo Caroli Hotel Gallipoli

images

La Nick Calcio Bari parteciperà al prestigioso torneo di Gallipoli con la squadra dei pulcini guidati dal Mister Fabio Pirrelli, dal preparatore dei portieri Mister Luca Masiello e dal Prof. Stefano Capozzi. Un grosso in bocca al lupo ai nostri ragazzi,

Dal 29 marzo (Cerimonia di inaugurazione ore 18,00 all’Ecoresort Le Sirenè di Gallipoli) al 2 aprile.

COMPOSIZIONE GIRONI

Girone A

SAMPDORIA –PESCARA AZZURRI – REAL CASAREA – NICK BARI – ACADEMY MATERA – SSD LECCE SOCCER ACADEMY

Girone B

FIORENTINA – SPAL – PESCARA BIANCHI- INVICTA MATERA- ASD BLUE DEVILS – NITOR BRINDISI

Girone C

HELLAS VERONA – CROTONE – US LECCE – NUOVA TARAS TARANTO – ASD BARI CAMPIONI – CAPO DI LEUCA

 

CALENDARIO GARE          (Orari e sedi suscettibili di variazioni in caso di  esigenze logistico-organizzative)

VENERDI’ 30 MARZO

Mattina – 1° e 2° Giornata

Girone A

Pescara Azzurri– Academy Matera                         ore   8,45 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Real Casarea – Lecce Soccer Academy                 ore   8,45 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Nick Bari – Sampdoria                                             ore 10,00 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Lecce Soccer Academy  – Pescara Azzurri             ore 10,00 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Sampdoria – Real Casarea                                      ore 11,15 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Academy Matera – Nick Bari                                    ore 11,15 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

 

Girone B

Spal – Asd Blue Devils                                             ore  8,45 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Pescara Bianchi – Nitor Brindisi                               ore  8,45 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Invicta Matera – Fiorentina                                       ore 10,00 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Nitor Brindisi – Spal                                                 ore 10,00 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Fiorentina –  Pescara Bianchi                                  ore 11,15 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Asd Blue Devils – Invicta Matera                             ore 11,15 – Stadio “Bianco” Gallipoli

 

Girone C

Asd Bari Campioni – Hellas Verona                         ore  8,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Nuova Taras Taranto – Capo di Leuca                     ore  8,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Crotone – Lecce                                                      ore 10,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Hellas Verona – Nuova Taras Taranto                     ore 10,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Lecce – Asd Bari Campioni                                       ore 11,15 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Capo di Leuca – Crotone                                         ore 11,15 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Pomeriggio – 3° Giornata

Girone A

Real Casarea – Nick Bari                                         ore 15,45 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Pescara  Azzurri – Sampdoria                                  ore 17,00 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Lecce Soccer Academy – Academy Matera             ore 18,15 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Girone B

Pescara  Bianchi – Invicta Matera                            ore 15,45 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Spal – Fiorentina                                                       ore 17,00– Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Nitor Brindisi – Asd Blue Devils                                ore 18,15– Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Girone C

Nuova Taras Taranto – Asd Bari Campioni               ore 16,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Capo di Leuca – Lecce                                             ore 16,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Crotone – Hellas Verona                                           ore 17,15 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

SABATO 31 MARZO

Mattina – 4° Giornata

Girone A

Real Casarea – Academy Matera                           ore   8,45 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Nick Bari – Pescara Azzurri                                     ore  9,50 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Sampdoria – Lecce Soccer Academy                     ore 11,00 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Girone B

Invicta Matera – Spal                                              ore   8,45 – Stadio “Bianco” Gallipoli

Fiorentina – Nitor Brindisi                                       ore   9,50– Stadio “Bianco” Gallipoli

Pescara Bianchi – Asd Blue Devils                         ore 11,00– Stadio “Bianco” Gallipoli

Girone C

Asd Bari Campioni – Crotone                                  ore   9,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Nuova Taras Taranto – Lecce                                  ore   9,30 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Hellas Verona – Capo di Leuca                               ore 10,45 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Pomeriggio – 5° Giornata

Girone A

Pescara Azzurri– Real Casarea                             ore 15,30 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Academy Matera – Sampdoria                               ore 16,35 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Lecce Soccer Academy – Nick Bari                       ore 17,50 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Girone B

Nitor Brindisi – Invicta Matera                               ore 15,30 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Spal – Pescara Bianchi                                         ore 16,35– Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Asd Blue Devils – Fiorentina                                 ore 17,50 – Centro Sportivo Europa Sport Academy Nardò

Girone C

Crotone – Nuova Taras Taranto                              ore 16,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Lecce – Hellas Verona                                           ore 16,00 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

Capo di Leuca – Asd  Bari Campioni                     ore 17,15 – Cittadella dello Sport “Giovanni Paolo II” Castrignano del Capo

 

Fase finale – Le prime 3 squadre classificate di ogni girone parteciperanno ai tre triangolari di semifinale “A”, “B” e “C”. Le prime classificate di ciascun triangolare accederanno al triangolare finale. Le escluse dalle semifinali si affronteranno nei triangolari di consolazione “D”, “E” e F

 

DOMENICA 1 aprile

Triangolari Semifinali “A” – “B” – “C” Stadio “Bianco” Gallipoli

TRIANGOLARE “A”  (1A- 2C- 3B)

 1A  vs  3B  /  3B vs 2C / 1A vs 2C   – ore 9,00

TRIANGOLARE “B”  (1 B – 2A- 3C)

1B  vs  3C  / 3C vs 2A /  1B vs 2A – ore 9,00

 

Cittadella dello Sport Giovanni Paolo II Castrignano del Capo

TRIANGOLARE “C”   (1C-2B-3A)

1C  vs  3A  / 3A vs 2B  / 1C vs 2B  – ore 9,15

 

Triangolari di consolazione “D” – “E” – “F” (10°-18° posto) Stadio “Bianco” Gallipoli

TRIANGOLARE “D”  10°-12° posto (4° A – 4° B – 4° C)

4° A  vs  4°C  / perdente gara 1 vs 4° B /  vincente gara 1 vs 4° B  – ore 10,30

TRIANGOLARE “E”  13°-15° posto (5° A – 5° B – 5° C)

5° A vs 5° C / perdente gara  1 vs 5° B / vincente gara 1 vs 5° B – ore 10,30

Cittadella dello Sport Giovanni Paolo II Castrignano del Capo

TRIANGOLARE “F”  16°-18° posto (6° A – 6° B – 6° C)

6° A  vs 6°C  / perdente gara 1 vs 6° B /  vincente gara 1 vs 6° B  – ore 10,45

 

Cittadella dello Sport Giovanni Paolo II Castrignano del Capo

TRIANGOLARE FINALE

(vincente triangolare A vs vincente triangolare B vs vincente triangolare C) ore 15:45

1° A vs 1° B

Perdente gara 1 vs 1° C

Vincente gara 1 vs 1° C

Cerimonia di premiazione e chiusura n

.

Lascia una risposta